您當前位置: 天下第一村>>組織結構>>

                黨委

                時間:2019-07-17 10:35:44來源:作者:編輯:楊藝

                書  記:吳協恩

                副書記:吳協東 何建南 包麗君 李滿良 瞿建軍 孫云豐 繆 華

                    孫海燕

                委  員:繆洪達 楊永昌 周 麗 吳 吉 呂蘇君 秦 宏 唐永良

                    孫 忠 李 慶 黃建剛 曹紅玉  吳協平 趙富全

                    柴桂英 張建國 趙志榮 趙堅玉 趙 玨  

                    陳百雄 陸建清 陳 朗 計麗靜 黨現行 趙 英 孫永紅

                    李學勤 吳 妞 吳岳慶 孫 斌 李 軍 葛和仙 趙宇凱

                    戴立明 孫喜耀 繆連華 張 逸 何益飛

                紀監委:楊紅玉 朱蘊海 吳國慶


                 


                中共華西新市村委員會下屬中心村支部

                支部

                支部委員

                下屬部門

                一支部

                書記:趙志榮

                集團

                黨校

                村委

                聯防隊

                股份公司

                煤業

                二支部

                書記:瞿建東

                熱帶廠

                焊管廠

                冷帶廠

                三支部

                書記:龍晉

                海運 

                海工

                四支部

                書記:孫高    

                委員:王亞軍

                辦公室

                動力發電

                供應部

                財務部

                綜合部

                質管部

                銷售部

                生產部

                安環

                高速線材

                煉鋼廠

                煉鐵廠

                燒結球

                團廠

                制氧廠

                流出

                五支部

                書記:朱忠良  

                委員:葛惠高

                彩板廠

                六支部

                書記:李剛    

                委員:孫惠芳

                銅業

                華強特鋼

                七支部

                書記:李中興  

                委員:趙擁偉

                型材廠

                門窗廠

                八支部

                書記:瞿建忠  

                副書記:瞿國清

                扁鋼

                不銹鋼

                九支部

                書記:孫忠

                熱電公司

                變電所

                煤炭

                流出

                十支部

                書記:李卞興

                北鋼

                十一支部

                書記:柴桂英

                棉紡廠

                襪廠

                棉麻

                十二支部

                書記:趙建化     

                委員:趙少豐  劉蓓

                化纖廠

                商品

                交易所

                化工碼頭

                彩印廠

                寶昌公司

                十三支部

                書記:李卞良

                外貿公司

                華新華浩

                皮鞋廠

                服裝公司

                十四支部

                書記:趙勝秋  

                委員:趙明春

                 毛紡

                十五支部

                書記:趙國興  

                副書記:吳蓉芳

                委員:李燕

                龍希

                十六支部

                書記:趙堅玉

                北京華苑

                十七支部

                書記:吳吉    

                副書記:周建忠 

                委員:徐進學

                實驗學校

                幼兒園

                十八支部

                書記:王峰    

                副書記:張波  

                委員:趙建東 嚴佳俊 趙勝祥

                派出所

                十九支部

                書記:吳妞    

                副書記:趙洪剛

                旅行社

                七號塔

                塔群賓館

                南苑賓館

                金塔

                龍西湖

                民族宮

                二十支部

                書記:郭定安  

                 委員:吳玉蘭

                建筑公司

                自來水廠

                裝飾公司

                山林噴灌

                超細粉末

                混凝土

                五金

                園林綠化

                金屬軟管

                塑料管業

                二十一

                支部

                書記:孫凡鈞  

                委員:吳景熙

                房產

                物業

                博物館

                通航

                流出

                二十二

                支部

                書記:瞿滿清  

                副書記:趙毛妹 

                 委員:朱咪英

                老年支部

                二十三

                支部

                書記:吳建清  

                副書記:瞿惠東 

                委員:孫建偉

                法蘭管件

                輕鋼房屋

                二十四

                支部

                書記:楊紅玉  

                副書記:秦 宏  

                委員:李 遷

                金融

                投資公司

                華茂

                計算機

                二十五

                支部

                書記:李興寶  

                副書記:李青   

                委員:唐鳳娟

                物流公司

                供銷公司

                加油站

                汽修廠

                食品

                釀造廠

                體檢中心

                二十六

                支部

                書記:孫利利  

                副書記:吳建龍

                藝術團

                龍禾

                霓虹燈廠

                電信

                二十七

                支部

                書記:吳秀琴  

                副書記:吳建榮  

                委員:朱建英

                財務

                二十八

                支部

                書記:趙玨    

                副書記:徐建蓉  

                委員:吳協其

                財務

                  



                  相關新聞:

                秒速牛牛app